INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.05.2007г.

ННГУ совместно с Академией АйТи запускают в Нижнем Новгороде уникальную образовательную программу в области информационных технологий

30 мая 2007 года в 16:00 в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского (проспект Гагарина, 23, II корпус, II этаж, зал научных демонстраций) состоится торжественная церемония подписания соглашения о стратегическом партнерстве между ННГУ и Академией АйТи. Двустороннее соглашение подпишут ректор Академии АйТи Игорь Морозов и ректор ННГУ Роман Стронгин.

В рамках подписания соглашения пройдет презентация уникальной образовательной программы, разработанной Академией АйТи совместно с Нижегородским госуниверситетом. Master of Software Engineering ("Эксперт в области разработки программного обеспечения") – программа, которая позволит ИТ-специалистам систематизировать имеющиеся знания в области разработки программного обеспечения и научит преобразовывать их в высокодоходные бизнес-проекты.

"Эта программа – единственная в своем роде. Она даст возможность на базе факультета Вычислительной математики и кибернетики ННГУ – одного из лучших ВУЗов Приволжского региона – готовить высокопрофессиональных специалистов в области программного обеспечения. Российские программисты по праву считаются одними из лучших в мире. Наша новая программа научит их лучше ориентироваться в современных бизнес-моделях, финансовых вопросах, мировых стандартах качества", - сказал декан факультета ВМК Виктор Гергель.

Для того чтобы помочь российским профессионалам-разработчикам ПО повысить свои знания в области менеджмента и развить управленческие навыки, Академией АйТи совместно с факультетом Вычислительной математики и кибернетики Нижегородского государственного университета была разработана уникальная для российского рынка программа Master of Software Engineering ("Эксперт в области разработки программного обеспечения"). Программа включает в себя курсы по экономике, финансам, кадровому менеджменту, управлению проектами и специализированные курсы по экономике программирования, обзору методологии разработки программных систем, моделей качества ПО и т.д., составленные лучшими специалистами Академии АйТи и ННГУ. Выпускники программы получат современными знаниями в области бизнес-администрирования, научатся легко ориентироваться в современной индустрии разработки программных решений, производить программные продукты, соответствующие мировым стандартам качества, что, в свою очередь, станет залогом устойчивого развития конкурентоспособного бизнеса.

Программа предназначена для менеджеров и специалистов в области разработки ПО, студентов, магистров и аспирантов университетов Нижнего Новгорода. Обучение по программе "Master of Software Engineering" очное. Занятия будут проводиться в вечернее время на базе факультета ВМК ННГУ при участии преподавателей Академии АйТи. Срок обучения 6 месяцев. По окончании выпускники получат государственный диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации "Менеджер" со специализацией "Программная инженерия".

Источник: Пресс-служба Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород