INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.05.2007г.

Участие ОКБМ в выставке "NUCLEAR-2007"

С 23 по 25 апреля 2007 г. в г. Шанхае (Китай) проходила 7-я Международная выставка по атомной промышленности "NUCLEAR-2007" – ведущая выставка по данному направлению в Азиатском регионе. В выставке приняли участие ведущие мировые ядерные корпорации, такие как: AREVA, EDF, KEPKO, Urenco, Nucem и т.д.

ФГУП "ОКБМ" приняло участие в выставке в составе экспозиции Росатома. Предприятие представило параметрический ряд реакторных установок для атомных станций малой и средней мощности: РУ АБВ, КЛТ-40С, ВБЭР-300, в том числе для плавучих АС и опреснительных комплексов, быстрый реактор БН-800, гелиевый реактор ГТ-МГР, параметрический ряд герметичных электронасосов судовых атомных энергетических установок, возможности научно-исследовательского испытательного комплекса ОКБМ.

За период проведения выставки особый интерес посетителей стенда вызывали разработки реакторных установок для плавучих атомных станций и опреснительных комплексов. Для многих было новостью узнать о начале строительства первого в Мире плавучего атомного энергоблока с реакторными установками КЛТ-40С производства ОКБМ в городе Северодвинске.

Источник: ФГУП "ОКБМ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород