INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.05.2007г.

Выставка-ярмарка "Юный предприниматель 2007" пройдет в Нижнем Новгороде

Выставка-ярмарка школьных и студенческих компаний "Юный предприниматель 2007" пройдет в Торгово-промышленной палате Нижегородской области 14 мая. Об этом сообщает пресс-служба ТПП НО.

Организатор выставки - Нижегородское региональное отделение МОО "Достижения молодых" совместно с министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области и ТПП НО.

Цели выставки-ярмарки: оценить уровень экономических знаний учащихся по основам рыночной экономики, малого бизнеса и степень практического применения предпринимательских умений и навыков; способствовать созданию условий для делового общения на региональном уровне. А также способствовать проявлению лидерских способностей в конкретной деятельности, самостоятельного решения задач, приобретения необходимого жизненного опыта в условиях реальной действительности; продемонстрировать масштаб и значимость программ экономического образования и основ предпринимательской деятельности для привлечения внимания широкой общественности, представителей администрации и деловых кругов, СМИ, учителей и учащихся.

В выставке-ярмарке примут участие школьные и студенческие компании, которые выступят с презентацией своего бизнеса. Бизнес учащихся самый различный – лозоплетение, ландшафтный дизайн, производство батика, организация Интернет-галереи, оказание туристских услуг, трудоустройство учащихся и студентов, страховые услуги, организация праздников, ресторанный бизнес.

Деятельность участников ярмарки будет оценивать компетентное жюри, которое формируется из представителей деловых кругов Нижнего Новгорода. Самая лучшая компания выставки-ярмарки будет представлять Нижегородскую область на Всероссийской ярмарке юных предпринимателей.

Победители будут определены по номинациям "Лучшая школьная компания Нижегородской ярмарки", "Лучший товар", "Лучшая услуга", "Лучшая студенческая компания Нижегородской ярмарки".

Как отмечается в сообщении, чтобы добиться успехов на выставке-ярмарке "Юный предприниматель 2007", недостаточно просто продемонстрировать качественный продукт или услугу, высокие финансовые результаты. Самое главное – показать и объяснить, как проводилась работа, какой личный и коллективный опыт был получен, как он может быть использован сегодня и завтра, послужит ли он развитию и росту компании, постановке новых целей и определению путей их достижения. Одним из ключевых моментов в определении победителей будут инициативность, предприимчивость, ответственность, коммуникабельность, гибкость и другие качества, необходимые для успешной предпринимательской деятельности. Выставка-ярмарка будет работать с 11:00 до 14:00.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород