INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.05.2007г.

Заседание круглого стола "Продвижение инклюзивного образования в Нижнем Новгороде" пройдет 18 мая

Заседание круглого стола "Продвижение инклюзивного образования в Нижнем Новгороде" пройдет 18 мая. Об этом РИА "Кремль" сообщили в PR-службе центра поддержки НКО "Служение".

Цель круглого стола — обсуждение перспектив реализации гарантий прав на образование для детей с ограниченными возможностями непосредственно в Нижнем Новгороде, а также возможные формы сотрудничества органов власти и общественных организаций в развитии принципов инклюзивного образования в нижегородской педагогической практике.

В работе круглого стола принимают участие директора школ, первые этажи которых переоборудованы под потребности детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, представители департамента образования и правовой защиты детства администрации Нижнего Новгорода, представители департамента социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области, лидеры общественных организаций, представители бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ).

В ходе заседания будут обсуждаться вопросы: включение ребенка с ограничениями в образовательные учреждения Нижнего Новгорода, в том числе начальную школу; создание ресурсных комнат для внедрения инклюзивного образования; основы эффективного взаимодействия органов власти и общественных организаций в развитии принципов инклюзивного образования; практика коалиции "Образование для всех". Кроме того, будет показана видеопрезентация "Опыт инклюзивного образования за рубежом".

Организаторы мероприятия: НРООИ "Инватур" и общественные организации — члены коалиции "Образование для всех"

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород