INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.05.2007г.

Кредитный кооператив второго уровня будет создан в регионе в ближайшее время

Кредитный кооператив второго (регионального) уровня будет создан в Нижегородской области в ближайшее время. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Леонид Седов в ходе пресс-конференции во вторник, 15 мая.

Л.Седов подчеркнул, что региональное правительство не торопилось с принятием данного решения и предварительно изучило и оценило опыт таких субъектов РФ, как Курская область и Республика Татарстан. Одной из функций кооператива второго уровня, куда войдут районные кредитные кооперативы, станет распределение средств залогового фонда, которые в 2007 году останутся на уровне 30 млн. руб.

Л.Седов отметил, что в 2006 году аналогичные средства были выданы кредитным кооперативам в виде субсидий на формирование уставного капитала, и в основном эти деньги были потрачены грамотно, однако 2-3 кооператива допустили растрату. Кроме того, по словам министра, некоторые кооперативы "раздали деньги под мизерные проценты, и это просто неграмотно". Это стало причиной принятия решения о выдаче 30 млн. руб. в 2007 году "в качестве залога или депозита".

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород