INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ

"Международные стандарты финансовой отчетности: практикум и инструментарий"

С 24 по 28 июня в Лондоне пройдет курс обучения "Международные стандарты финансовой отчетности: практикум и инструментарий", организованный компаниями ИНТАЛЕВ, PricewaterhouseCoopers, KPMG, University of Westminster. Как должна проходить подготовка к переходу предприятия на МСФО, как осуществляется проект по их внедрению и автоматизации, как успешно выйти на IPO, - на эти и другие вопросы ответят ведущие российские и международный консультанты и аудиторы.

МСФО признаны во всем мире как необходимый инструментарий для предоставления инвесторам и партнерам информации о деятельности предприятия. С 24 по 28 июня в Лондоне компании:

  • ИНТАЛЕВ
  • PricewaterhouseCoopers
  • KPMG
  • University of Westminster

вместе проведут курс обучения "Международные стандарты финансовой отчетности: практикум и инструментарий". В течение курса участники не только познакомятся с самыми последними дополнениями и поправками, внесенными в МСФО, но и, вместе с консультантами и аудиторами ведущих международных компаний: PricewaterhouseCoopers, KPMG, ИНТАЛЕВ в подробностях "разберут" разделы МСФО, вызывающие наибольшие сложности, как в соответствии с требованиями МСФО, отражается в отчетной документации вся необходимая информация, как должна проходить подготовка к переходу предприятия на МСФО и осуществляться проект по их внедрению и автоматизации, в особенности при планах компании успешно выйти на IPO.

"Наш уровень бизнес-обучения, знания и опыт "ИНТАЛЕВ" в области управления финансами и МСФО позволяют нам проводить совместные обучающие программы с ведущими в мире консалтинговыми и аудиторскими компаниями, компаниями "большой четверки". Мы гордимся этим". - говорит Андрей Сардак, директор по маркетингу "ИНТАЛЕВ"

Группа Компаний "ИНТАЛЕВ" регулярно рассказывает об опыте выполнения проектов, связанных с переходом отечественных предприятий на Международные Стандарты Финансовой Отчетности. Выступая на Форуме в Кремлевском дворце, посвященном проблемам и перспективам МСФО в России, Генеральный директор "ИНТАЛЕВ" Алексей Федосеев проанализировал в целом систему управления предприятием, основные проблемы, встречающиеся у отечественных компаний в области МСФО, среди которых отметил недостаток квалифицированного персонала, трудоемкость учета из-за множества правил, отсутствие комплексной единой информационной системы управления финансами.

"МСФО для отечественных предприятий - это не просто новый учет, а это повышение конкурентоспособности. Мы также считаем, что внедрение МСФО - это не новая процедура перекладки отчетности, а улучшение принципов и процессов корпоративного управления", - подчеркивает Алексей Федосеев, генеральный директор компании "ИНТАЛЕВ".

Программа курса обучения:

  1. Методики трансформации бухгалтерской отчетности России и стран СНГ в соответствии c Международными Стандартами Финансовой Отчетности, разработанными ведущими мировыми компаниями PricewaterhouseCoopers и KPMG.
    Последние дополнения и поправки к МСФО, выпущенные Советом по Международным Стандартам Финансовой Отчетности.

  2. Аренда (МСФО 17):
    Понятия финансовой и операционной аренды. Особенности учета по МСФО. Определение балансовой стоимости при постановке объекта финансовой аренды на учет. Процедуры трансформации отчетности по МСФО по отражению в отчетности объектов аренды.

  3. Финансовые инструменты (МСФО 32 и МСФО 39):
    Понятие и классификация финансовых инструментов (четыре категории финансовых инструментов и порядок их учета). Особенности оценки финансовых инструментов. Понятие амортизированной стоимости.

  4. Обесценение активов (МСФО 36):
    Признаки обесценения, расчет возмещаемой суммы актива, учет убытка от обесценения и его возможного сторнирования в дальнейшем. Концепция единицы, генерирующей денежные средства, для которой, в случае невозможности определить обесценение отдельного актива, группа активов рассматривается как единое целое.

  5. Вознаграждения работникам (МСФО 19):
    Три основные группы выплаты работникам: краткосрочные вознаграждения, выплаты по окончанию трудовой деятельности и прочие долгосрочные вознаграждения. Две категории пенсионных программ: пенсионный план с фиксированными выплатами; пенсионный план с фиксированными взносами.

  6. Методика, технология и программное обеспечение для успешного составления и консолидации отчетности по МСФО.

Подход "ИНТАЛЕВ" к постановке и автоматизации управления финансами по МСФО. Организация управленческого, бухгалтерского и международного учета в отечественных компаниях. Обзор прикладных программ для автоматизации учета и отчетности по МСФО. Технология, инструментарий и результаты внедрения МСФО в ОАО "Ситроникс" с последующим успешным выходом на IPO. Мастер-класс.

Справка о компании

ГК "ИНТАЛЕВ" - один лидеров российского рынка консалтинга и автоматизации в области стратегического, процессного, финансового управления и МСФО. Клиентами ГК "ИНТАЛЕВ" являются такие крупные компании как: ОАО "СИТРОНИКС", ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы", ООО "Лукойл-Центрнефтепродукт", ОАО "Единая Европа-Холдинг", Костромская ГРЭС, ОАО "Магнитогорский Металлургический Комбинат", "Студия Арт. Лебедева" и мн. др.

За дополнительной информацией обращайтесь:
по телефону в Лондоне: +44 20 8905 5471

Источник: "ИНТАЛЕВ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород