INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.05.2007г.

Мэрия Н.Новгорода 18 июня проведет конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ на совмещенном мосту через Оку

Администрация Нижнего Новгорода 18 июня проведет открытый конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ на объекте "Совмещенный мост через реку Оку" на продление строительства Автозаводской линии метрополитена от станции "Московская" до станции "Горьковская" с мостовым переходом через Оку в соответствии с проектом и заключением Главгосэкспертизы России.

Согласно сообщению на сайте администрации Нижнего Новгорода, из средств бюджета Нижнего Новгорода в соответствии с адресной инвестиционной программой, в том числе, включающих субсидии из федерального бюджета и бюджета Нижегородской области на выполнение проектно-изыскательских работ планируется направить 33 млн. 621,87 тыс. рублей.

Цена муниципального контракта включает в себя стоимость всех работ и расходы на уплату всех налогов и иных обязательных платежей.

По условиям конкурса работы должны быть выполнены до 20 декабря 2007 года в соответствии с календарным планом выполнения работ. При этом, срок разработки рабочей документации по пролетному строению не должен превышать 30 дней с даты заключения муниципального контракта.

Как сообщалось ранее, на выполнение комплекса работ по продлению Автозаводской линии метрополитена Нижнего Новгорода от станции "Московская" до станции "Горьковская" с мостовым переходом через Оку из средств бюджета на 2007, 2008 и 2009 годы в соответствии с адресной инвестиционной программой предполагалось выделить 3 млрд. 924 млн. 460,237 тыс. рублей в базовых ценах 2006 года.

Строительная длина линии составляет 3,44 км, в том числе мостового перехода – 1,27 км.

В настоящее время нижегородское правительство проводит переговоры об увеличении объемов финансирования строительства метромоста в 2008 году из федерального бюджета. Данный вопрос получил одобрение президента и правительства РФ.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, на строительство метромоста в Нижнем Новгороде только в 2008 году из бюджетов всех уровней планируется направить 3 млрд. 512,5 млн. рублей.

В 2007 году на продолжение строительства метромоста из различных бюджетов выделено 802,5 млн. рублей, в частности, 350 млн. рублей - из бюджета Нижегородской области, 150 млн. рублей – из бюджета Нижнего Новгорода, 500 млн. рублей – из федерального бюджета.

В 2009 году на строительство нижегородского метромоста из бюджетов всех уровней планируется направить 2,362 млрд. рублей.

По словам главы региона, в 2007 году планируется построить мост до 9 пролета с нижнего берега Оки и до 14 пролета - с верхнего берега. "В 2008 году нам останется закрыть 5 пролетов", - сказал он.

В 2009 году планируется построить транспортные подходы к метромосту с верхнего и нижнего берегов, полностью завершить мостовой переход и запустить по мосту движение автомобильного и пассажирского транспорта.

Также будет проведена подготовительная работа по строительству тоннеля метрополитена в верхней части.

Метромост в Нижнем Новгороде начали строить в 1991 году. Вскоре строительство было приостановлено из-за отсутствия средств. Возобновилось оно в 1999 году, после чего были возведены практически все опоры моста. По данным правительства Нижегородской области, для завершения строительства метромоста в запланированные сроки (к 2010 году) необходимо ежегодно получать финансирование из федерального бюджета в объеме не менее 1 млрд. рублей.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород