INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.05.2007г.

"Группа ГАЗ" и Министерство промышленности Чечни договорились о сотрудничестве по продвижению в республике продукции компании

16 мая в рамках официального визита в Ярославскую область министр промышленности и энергетики Чечни Олгузур Абдулкаримов и вице-губернатор Ярославской области Василий Данилов посетили моторный завод "Автодизель" "Группы ГАЗ". Гости осмотрели выставочный комплекс предприятия и познакомились с историей становления и развития ярославского моторного завода, традициями и достижениями его трудового коллектива. В ходе визита чеченский министр побывал на главном сборочном конвейере, где сегодня собирается порядка 300 дизельных двигателей в сутки. О. Абдулкаримов отметил высокую организацию производства на предприятии, продуманность логистики технологических циклов и хорошие условия труда, поставив "Автодизель" в один ряд с ведущими зарубежными двигателестроительными заводами.

В ходе мероприятия состоялось производственное совещание. Олгузур Абдулкаримов, Василий Данилов и руководство предприятия обсудили вопросы развития отечественного дизелестроения и возможного сотрудничества Чечни и Ярославской области в производственной сфере. В частности речь шла о развитии товаропроводящих сетей и создании сервисного центра по обслуживанию ярославских дизелей "Группы ГАЗ" в Чечне.

Итогом встречи стало подписание протокола о намерениях, где республиканское министерство промышленности и энергетики выражает свою заинтересованность в продукции "Автодизеля", а также других предприятий входящих в "Группу ГАЗ".

Согласно протоколу, на территории Чечни будет определена организация, ответственная за создание дилерского центра по реализации продукции "Автодизеля", Ульяновского моторного завода и ярославских заводов по производству дизельной и топливной аппаратуры, с учётом требований предъявляемых к сервисному обслуживанию, оформлению и организации работы розничной продажи. Во исполнение условий работы дилерского центра будут заключены договоры, способствующие укреплению деловых и партнёрских отношений с покупателями продукции предприятий "Группы ГАЗ" на территории Чечни. Олгузур Абдулкаримов высказал решимость оказывать всяческое содействие в организации продвижения в республике изделий всего продуктового ряда ярославских моторостроителей.

Источник: Пресс-служба "Группы ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород