INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.05.2007г.

Экономическая миссия Приволжского Федерального округа посетила королевство Нидерланды

Экономическая миссия Приволжского Федерального округа посетила королевство Нидерланды 2-6 мая. Об этом журналистам сообщил главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Евлампиев в ходе брифинга в четверг, 17 мая.

По его информации, в ходе визита с каждым из регионов, входящих в состав ПФО, были достигнуты договоренности о взаимодействии. В частности, были рассмотрены вопросы организации сотрудничества в сфере банковских структур, развития информационно-коммуникационных технологий, организации информационного и научно-технического обмена, финансирования российских инновационных сельскохозяйственных проектов.

В.Евлампиев сообщил также, что в состав делегации от ПФО вошли 72 человека из 6 субъектов РФ (республики Мордовия, республики Татарстан, Удмуртской республики, Кировской, Нижегородской и Пензенской областей). Российскую делегацию возглавил полномочный представитель Президента в ПФО Александр Коновалов. Вместе с ним в состав миссии вошли руководители субъектов федерации, представители региональных администраций, руководители торгово-промышленных палат, предприятий, банков, учебных заведений.

С голландской стороны в мероприятиях приняли участие более 80 человек, а в официальных и деловых контактах – до 200. Среди них руководители и представители министерства экономики, министерства сельского хозяйства, министерства образования, культуры и науки, министерства транспорта и водных ресурсов, министерства иностранных дел, руководства Евросоюза и ряда крупных муниципалитетов и муниципальных структур, а также руководители компаний и общественно-экономических союзов.

В рамках подготовки к визиту за две недели до его начала был открыт интернет-сайт для информационного обеспечения программы работы миссии и создания платформы для размещения предложений по сотрудничеству между российскими и голландскими партнерами. Кроме того, был подготовлен ряд информационных материалов.

Центральным мероприятиям визита стало проведение в торгово-промышленной палате Амстердама конференции "Инновационное Поволжье: перспективы сотрудничества" 3 мая.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород