INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.05.2007г.

Мэр Дзержинска Виктор Портнов призвал горожан приобретать продукции местных товаропроизводителей

В рамках акции "Покупай дзержинское!" руководитель города посетил тепличное хозяйство ОАО "Дзержинское".

С целью продвижения товаров местных производителей и развитию акции "Покупай нижегородское" мэр Дзержинска Виктор Портнов выступил с инициативой акции "Покупай дзержинское". В рамках этой акции на этой недели он уже посетил Дзержинский мясокомбинат "ДЭМКА". Дзержинский градоначальник осмотрел производственный комплекс тепличного хозяйства ОАО "Дзержинское".

ОАО "Дзержинское" выращивает широкий спектр овощной продукции в закрытом грунте на площадях в 7 га. Из 46 действующих теплиц 17 реконструированы. Урожайность в них в среднем на 20-25% выше, чем в не реконструированных тепличных комплексах. Урожайность томатов в новых теплицах составляет около 35 кг с квадратного метра.

Особый интерес мэра города вызвал грибной цех, где выращиваются вешенки, которые пользуются большим спросом у дзержинцев.

Вся продукция предприятия выращивается с применением современных методов сельскохозяйственного производства, сертифицирована и экологически безопасна. На предприятии работает 320 человек. Средняя заработная плата составляет около 8 тысяч рублей.

Виктор Портнов призвал всех дзержинцев приобретать продукцию дзержинских производителей, которая не уступает по своим качествам ни импортным, ни отечественным аналогам.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород