INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.05.2007г.

Валерий Шанцев вручил лучшим банкирам региона Благодарственные письма Правительства Нижегородской области

21 мая Губернатор Валерий Шанцев встретился с руководителями банков Нижегородской области.

Во встрече также приняли участие заместитель Губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов и начальник Главного управления Банка России по Нижегородской области Станислав Спицын.

В рамках встречи Губернатор вручил лучшим руководителям кредитных и банковских организаций, работающих в регионе, Благодарственные письма Правительства Нижегородской области.

Как отметил Валерий Шанцев, это оценка деятельности банков по итогам 2006 года. "Мы наблюдаем активизацию работы банковской системы региона и желание содействовать развитию экономики Нижегородской области, в частности, в реализации приоритетных национальных проектов. В прошлом году выдано в три раза больше ипотечных кредитов, чем в 2005 году, хорошие перспективы по социальной ипотеке. За счет банковских кредитов решаются многие проблемы в сельскохозяйственной отрасли. Средства направляются на строительство новых животноводческих комплексов, оснащение сельхозпредприятий новым оборудованием и техникой, которые напрямую влияют на повышение производительности труда, рост заработной платы, повышение экономической устойчивости хозяйств", - уточнил Валерий Шанцев.

По словам Губернатора, сотрудничество регионального Правительства и кредитных организаций региона направлено, прежде всего, на дальнейшее повышение качества жизни нижегородцев. "Думаю, что наши планы будут реализованы, и я хотел бы поблагодарить всех, кто в этом активно участвует", - сказал в заключение Валерий Шанцев.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород