INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.05.2007г.

Пик интереса крупных компаний к Саровскому технопарку ожидается во второй половине 2009 года

Пик интереса крупных компаний к Саровскому технопарку ожидается во второй половине 2009 года. Об этом сообщил журналистам зам. директора по инвестициям Российского Федерального ядерного центра – Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ), директор управляющей компании технопарка, депутат ЗСНО Владимир Жигалов в ходе пресс-конференции во вторник, 22 мая.

По словам В.Жигалова, уже сейчас в Саровском технопарке, который был пущен в эксплуатацию в октябре 2006 года и с января 2007года начал свою работу, функционируют 16 компаний. "Темпы прироста в течение ближайших 2-х лет будет составлять по 10 компаний в год", - считает В.Жигалов.

Пик притока компаний в технопарк, по мнению В.Жигалова, произойдет после открытия там бизнес-инкубатора, на строительство которого из федерального бюджета будет выделено около 100 млн. руб. Кроме того, Саровский технопарк еще активно строится, и в 2007 году планируется освоить около 130 млн. руб. на его возведение.

В Саровском технопарке будут развиваться как информационные технологии, энергосбережение и экология, так и разработка медицинской техники и систем безопасности и противодействия терроризму. При всем этом технопарк позиционируется как открытый центр, куда смогут попасть все желающие.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород