INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.05.2007г.

24 мая в Москве в Совете Федерации Федерального Собрания РФ стартовали Дни Нижегородской области

Первым мероприятием в рамках Дней стал круглый стол на тему: "О взаимодействии Совета Федерации Федерального Собрания РФ и органов государственной власти Нижегородской области при реализации положений послания Президента РФ Федеральному Собранию, касающихся вопросов социально-экономического развития субъектов РФ".

В его работе приняли участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы РФ, представители Правительства РФ, Администрации Президента РФ, представители органов государственной власти и землячества Нижегородской области, ученые, предприниматели.

В ходе заседания круглого стола, помимо основного, обсуждались также следующие вопросы:

  • о совершенствовании законодательства в сфере жилищного строительства;
  • о комплексном развитии дорожной сети Нижегородской области;
  • о пилотном проекте по внедрению одноканальной системы финансирования отрасли здравоохранения Нижегородской области;
  • о проблемах формирования и реализации в субъектах РФ федеральных целевых программ и Федеральной адресной инвестиционной программы.

Представители Совета Федерации дали высокую оценку организации Дней Нижегородской области. "Такую презентацию региона России в Совфеде мы видим впервые, - отметил представитель Совета Федерации Владимир Гусев. - Наша главная задача - послушать проблемы региона и максимально применить возможности Совфеда для улучшения жизни населения".

От имени Губернатора и Правительства Нижегородской области заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов поблагодарил руководство Совфеда за предоставленную возможность проведения Дней Нижегородской области и живой интерес к работе и жизни регионов.

Геннадий Суворов доложил также о динамичном развитии Нижегородской области и существенном пополнении ее бюджета: "При Валерии Павлиновиче Шанцеве бюджет нашего региона впервые стал исполняться неукоснительно, а его доходная часть впервые стала исполняться с плюсом. Это дает нам возможность для интенсивного развития экономики и активного исполнения социальной политики".

В этот же день состоялись рабочие встречи представителей Нижегородской области в комитетах Совета Федерации: по вопросам местного самоуправления, по бюджету, по социальной политике, по экономической политике, предпринимательству и собственности, по промышленной политике. Также 24 мая в рамках информационных проектов пресс-службы Совета Федерации прошли встречи представителей нижегородской делегации с журналистами.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород