INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.05.2007г.

8-й Всероссийский Автофорум

С 31 мая по 4 июня 2007 года на территории Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка" состоится 8-й Всероссийский Автофорум с международным участием.

Форум организован при поддержке Правительства Нижегородской области, Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.

Свои новинки планируют представить 120 фирм-участников из Нижнего Новгорода, Москвы, Самары, Курска, Санкт-Петербурга, Челябинской области, Набережных Челнов, а также компании из Финляндии, Китая, Республики Беларусь. Обновленный модельный ряд автомобилей и автобусов продемонстрирует компания "Самотлор-НН".

Основу экспозиции Автофорума составляют традиционные выставочные проекты:

  • Выставка "Автосалон" продемонстрирует легковые и грузовые автомобили, в том числе в тюнинговом исполнении, автобусы различного назначения, новые технологии автомобилестроения и оборудование.
  • "Автотехсервис" включает станции техобслуживания, шиноремонт и восстановление резины, гаражное и ремонтное оборудование, запчасти, охранные сигнализации и противоугонные системы.
  • Выставка "Автокомпоненты" предложит краски, масла, присадки; аудио и видеосистемы и многое другое.

Специальными выставочными проектами Автофорума станут:

  • выставка "Мотовелотехника", где будут представлены современные модели мотоциклов, мопедов, скутеров и велосипедов.
  • "Автозаправочный комплекс" - выставка, демонстрирующая широкий спектр оборудования для АЗС

Центральным событием теоретической части Форума станет конференция "Современные принципы совершенствования работы на автомобильном рынке в условиях активизации интеграционных процессов". Конференция состоится 1 июня в 10.00 в Академическом зале Главного ярмарочного дома. На конференции планируется обсуждение вопросов, касающихся создания конкурентоспособной автомобильной техники, повышения эффективности ее производства и интеграции российской автомобильной промышленности в мировое экономическое пространство. Организаторы мероприятия: Департамент развития секторов экономики Минэкономразвития России, Комитет ТПП РФ по предпринимательству в автомобильной сфере, НП "Объединение автопроизводителей России", НО "Национальная ассоциация производителей автомобильных компонентов", ОАО "Автосельхозмаш-холдинг".

На открытой площади перед Главным ярмарочным домом ежедневно с10.00 до 17.00 будет работать консультационный пункт Управления ГИБДД ГУВД Нижегородской области Где каждый автовладелец сможет задать интересующий его вопрос и получить грамотную консультацию по проверке технического состояния транспортных средств.

В рамках Форума 2-го и 3-го июня с 12.00 будет проходить фестиваль самодельной, старинной и экзотической автомототехники "САМАВТО-2007".

2 июня с 10.00 любители и владельцы миниавтомобилей получат возможность обсудить преимущества компактных и маневренных авто на Всероссийском Слете микроавтомобилей, , организатором которого является журнал "Автопробег". В это же время состоится зрелищное шоу по вместимости автомобиля "Ока".

Источник: Пресс-служба Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород