INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.05.2007г.

Нижегородская делегация посетит Ханты-Мансийский автономный округ

Официальная делегация Нижегородской области во главе с вице-губернатором Виктором Клочаем 30 мая посетит Ханты-Мансийский автономный округ для участия в выставке-конгрессе "Газ. Нефть. Экология – 2007" и проведет презентацию региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В составе делегации руководители более 20 крупнейших нижегородских предприятий, занимающихся выпуском продукции для нефтегазовой, автомобильной отрасли, экологии, медицины, ЖКХ и др.

Запланировано подписание протокола по реализации соглашения о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и правительством Ханты-мансийского автономного округа.

В рамках программы развития водного транспорта округа нижегородцы передадут губернатору Ханты-Мансийского региона Александру Филиппенко 20-ти местное судно на воздушной подушке.

Взаимоотношения Нижегородской области и Ханты-мансийского автономного округа имеют шестилетнюю историю (в 2001 году были проведены Дни Нижегородской области в Ханты-мансийском автономном округе) и в целом развиваются динамично. По данным областного комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей объем товарооборота между нашими регионами только с 2005 до 2006 года вырос в 5,5 раз, экспорт товаров из Нижегородской области в ХМАО за этот же период увеличился в 23 раза.

В июле 2006 года между правительством Нижегородской области и правительством ХМАО заочно было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве сроком на пять лет. В рамках предстоящего визита нижегородской делегации в округ будет подписан протокол по реализации этого соглашения.

Источник: "Агентство Политических Новостей - Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород