INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.05.2007г.

Соглашение о сотрудничестве было подписано между Нижегородским лингвистическим университетом и Колледжем туризма и гостиничного бизнеса из города Никосия (Кипр)

Соглашение о сотрудничестве было подписано между Нижегородским государственным лингвистическим университетом и Колледжем туризма и гостиничного бизнеса из города Никосия (Кипр). Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в лингвистическом университете.

Как пояснили в НГЛУ, соглашение подписано в рамках программы, суть которой заключена в возможности получения студентами лингвистического университета сразу двух дипломов: российского диплома специалиста и европейского диплома бакалавра гостиничного менеджмента.

Согласно этому соглашению, три года студенты обучаются в НГЛУ, затем один год на Кипре (здесь же с учетом зачтенных дисциплин они получают европейский диплом бакалавра). Последний, пятый, год студенты учатся в НГЛУ и получают диплом университета.

Теперь в планах вуза - согласование учебных планов и практическая реализация положений соглашения. "Студенты специальности "Менеджмент организации: гостиничный и туристский бизнес" факультета международных отношений, экономики и управления лингвистического университета уже сейчас проявляют большой интерес к этому проекту", - подчеркнули в НГЛУ.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород