INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.05.2007г.

Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов встретился с делегацией из города-побратима Эссена

28 мая 2007 года глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов встретился с мэром Эссена Вольфгангом Райнигером, а также с представителями городского совета и деловых кругов города-побратима. Официальная делегация из Эссена находится с визитом в Нижнем Новгороде с 25 по 29 мая 2007 года. По приглашению Вадима Булавинова немецкие гости уже приняли участие в традиционном Карнавале выпускников, который прошел в нашем городе 27 мая.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с возможным сотрудничеством между ОАО «Нижегородский водоканал» и немецким концерном «RWE». Как отметил Вадим Булавинов, данная организация работает во многих странах мира и является одним из крупнейших операторов в управлении водоснабжением. По словам генерального директора ОАО «Нижегородский водоканал» Андрея Павлова, он с интересом ждет предложений со стороны специалистов «RWE». «Мы договорились, что по итогам встречи с немецкой стороны будет создана рабочая группа, с которой мы продолжим общение по вопросам водоснабжения и водоотведения в Нижнем Новгороде».

Также в ходе встречи были рассмотрены перспективы дальнейшего сотрудничества между немецким банком «Шпаркассе Эссен» и нижегородским отделением Волго-Вятского банка Сбербанка РФ. «Здесь существует очень хорошая динамика отношений, - отметил глава Нижнего Новгорода. - По оценке немецкой стороны, с нашим городом эти отношения развиваются намного лучше, чем с другими городами России». Между нижегородским отделением кредитного учреждения и банком «Шпаркассе Эссен» существует регулярный двусторонний обмен специалистами.

Одной из тем, которые были затронуты на прошедшей встрече, стало предстоящее участие делегации администрации города и городской Думы Нижнего Новгорода в IX конференции городов-побратимов России и Германии в Гамбурге 15-17 июня 2007 года и поездка группы нижегородцев на ежегодный молодежный слет представителей городов-побратимов Эссена, запланированный на июль 2007 года. Он пройдет под девизом «Пир на весь мир. Интернациональная кухня в Эссене».

Кроме того, Вадим Булавинов и Вольфганг Райнигер рассмотрели возможное участие детской школы искусств №18 нашего города в трехстороннем танцевальном проекте с городами Эссен и Гренобль (Франция). По запросу немецкой стороны в Нижнем Новгороде был найден потенциальный партнер для реализации проекта «Интеграция в танце» в рамках программы «Эссен – культурная столица Европы 2010».

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород