INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.05.2007г.

Нижегородский Минфин планирует к середине августа подготовить проект облбюджета-2008

Министерство финансов Нижегородской области планирует подготовить к внесению в региональное Законодательное Собрание проект областного бюджета на 2008 год до середины августа. Об этом на брифинге в среду сообщила первый заместитель министра финансов Нижегородской области Людмила Старостина.

Она отметила, что в соответствии с действующим законодательством бюджет должен быть внесен в Законодательное Собрание области до 1 октября, однако губернатором была поставлена задача, чтобы он был сформирован раньше этого срока.

По словам Л.Старостиной, на данный момент все министерства и департаменты предоставили в Минфин предельные объемы смет на 2008 год и на перспективу до 2010 года.

Она подчеркнула, что бюджет Нижегородской области будет утверждаться только на один год в отличие от федерального правительства, которое теперь разрабатывает главный финансовый документ страны на 3 года. При этом региональный Минфин разработает перспективный финансовый план на срок до 2010 года.

Л.Старостина отметила, такая схема работы является оправданной, поскольку на сегодняшний день межбюджетные отношения в регионе еще окончательно не урегулированы и не являются стабильными и сбалансированными в полной степени. Подобным образом, по ее словам, складывается ситуация и в других субъектах РФ.

Кроме того, Л.Старостина напомнила, что в прошлом и текущем году в принятый бюджет неоднократно вносились изменения. "А что было бы, если бы бюджет был составлен сразу на три года?", - отметила она.

Основные параметры бюджета-2008 пока не называются. При этом Л.Старостина отметила, что в следующем году на 700 млн. будет увеличен объем трансфертов Нижегородской области из федерального бюджета и составит порядка 2,4 млрд. рублей.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород