INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.05.2007г.

На реке Иртыш будут работать нижегородские суда на воздушной подушке

30 мая вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай принял участие в торжественной церемонии передачи судна на воздушной подушке "Югорский-6" руководству Ханты-Мансийского автономного округа.

Как отметил заместитель председателя правительства округа Гаджи Амиров, судно будет работать на реке Иртыш и использоваться для пассажирских перевозок.

Всего в Ханты-Мансийский автономный округ поставлено 6 судов этого типа ("Югорский-1,2,3,4,5,6"). В настоящее время проходит их обкатка и обучение персонала. По итогам испытаний и пробной эксплуатации будет принято решение о дальнейших поставках.

Гаджи Амиров отметил качество и быстроту выполнения заказа по изготовлению данных судов и подчеркнул вклад Нижегородской области в развитие речного транспорта Ханты-Мансийского округа.

В свою очередь Виктор Клочай отметил, что возможности Нижегородской области в разработке различных моделей судов практически не ограничены и сотрудничество в этой сфере может стать одним из перспективных направлений двусторонних отношений.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород