INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.05.2007г.

Первый вице-премьер Правительства РФ Сергей Иванов и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провели переговоры в Выксе

Первый вице-премьер Правительства РФ Сергей Иванов и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провели переговоры в Выксе в среду, 30 мая.

Как отметил С. Иванов, прошлый его визит в Нижегородскую область, который состоялся в 2006 году, касался вопросов развития авиа и судостроения, а на этот раз поездка посвящена металлургии. "То, что сделано в Выксе, очень важно. Выксунский металлургический завод – это один из флагманов черной металлургии в России", - отметил он. Первый вице-премьер добавил, что обрабатывающая промышленность в Нижегородской области представлена достойно.

В свою очередь, В. Шанцев сообщил С. Иванову, что сейчас в регионе осваивается продукция двойного назначения, а в перерабатывающей отрасли в 2006 году область заняла первое место в ПФО и шестое по России по объемам производства. Общий темп роста промышленности Нижегородской области, по словам, В. Шанцева, в 2006 году вырос на 8, 5 % при общероссийском теме роста в 3, 9 %, а в первом квартале 2007 года данный показатель составил уже 11 %.

Губернатор Нижегородской области в ходе встречи попросил первого вице - премьера оказать правительству региона содействие в ускорении строительства южного обхода. В. Шанцев подчеркнул, что из-за движения коммерческого большегрузного транспорта через центр Нижнего Новгорода в городе возникают пробки на мостах. Также губернатор сообщил С. Иванову, что региональное правительство было вынуждено взять на баланс области мост через Волгу и начать выполнять на нем капитальный ремонт.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород