INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.06.2007г.

Строительство домов для молодых специалистов – выпускников 2007 года началось в 23 районах Нижегородской области

Строительство индивидуальных жилых домов в рамках реализации областной целевой программы "Социально-экономическая программа поддержки молодых специалистов, работающих в учреждениях образования и здравоохранения Нижегородской области" на 2006-2020 годы началось в 23 районах Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, на сегодняшний день подано 216 заявок на строительство индивидуальных жилых домов в 34 районах области. В ближайшее время строительство домов будет начато во всех районах области, участвующих в целевой программе.

Министерством строительства Нижегородской области проведен отбор подрядных организаций, которые будут осуществлять строительство (отобрано 13 подрядных организаций) и заключены трехсторонние соглашения о сотрудничестве между министерством строительства, органами местного самоуправления и подрядными организациями. Завершается работа по проведению аукционов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, выделенных под строительство домов.

Строительство домов будет профинансировано за счет средств областного бюджета в рамках программы.

СПРАВКА:
Областная целевая программа "Социально-экономическая программа поддержки молодых специалистов, работающих в учреждениях образования и здравоохранения Нижегородской области" предусматривает предоставление бюджетам муниципальных районов и городских округов субвенций на доплату молодым специалистам, а также предоставление субсидий на строительство (приобретение) жилья и транспортного средства.
Участниками программы являются выпускники образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования. Меры социально-экономической поддержки предоставляются педагогам в год окончания обучения по специальности, врачам в год окончания интернатуры (ординатуры) при условии их дальнейшей работы в учреждениях образования и здравоохранения не менее 10 лет. В 2006 году (первый год реализации программы) было построено 72 дома в 32 районах.
С 2007 года в программу внесены изменения. Теперь ее участником может стать и молодой специалист, уже отработавший 1-2 года. Реализация программы направлена на закрепление и увеличение количества молодых специалистов в учреждениях образования и здравоохранения Нижегородской области.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород