INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.06.2007г.

Австрийская авиакомпания "Austrian Airlines" считает перспективным воздушное сообщение между Веной и Нижним Новгородом

С 30 по 31 мая 2007 года в Нижнем Новгороде с официальным визитом находилась делегация австрийской авиакомпании "Austrian Airlines". Целью визита стало изучение потенциального спроса на рынке международных авиаперевозок из Нижнего Новгорода в Западную Европу, Северную Америку и на Ближний Восток.

В ходе запланированных встреч с руководителями туристических агентств, фирм и организаций города, осуществляющих импортно-экспортные операции, филиалов иностранных компаний и совместных мероприятий стороны обсудили перспективы открытия регулярного воздушного сообщения между Веной и Нижним Новгородом.

31 мая 2007 года состоялась встреча австрийской делегации с представителями департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города и торгово-промышленной палаты Нижегородской области. По ее итогам менеджер по Восточной Европе "Austrian Airlines" Роланд Вагнер отметил, что Нижний Новгород на фоне других претендентов на открытие шестого воздушного сообщения между Веной и российскими городами, среди которых Волгоград, Калининград и Сочи, выглядит перспективнее.

Справка: Авиакомпания Austrian основана в 1958 году. В 1979 году была создана компания Lauda Air, специализирующаяся на дальнемагистральных туристических направлениях, и в 1980 году – Austrian Arrows (ранее Tyrolean Airways) для внутренних и коротких европейских маршрутов.Все три авиакомпании входят в Austrian Airlines Group.

Austrian занимает лидирующие позиции на рынке авиаперевозок региона Восточной Европы, совершая полеты в 44 направления в 23 странах. Austrian Airlines Group выполняет регулярные и чартерные рейсы в более 130 пунктов назначения пяти континентов. Число сотрудников – более 8500 человек. Флот компании составляют 89 ближне- и среднемагистральных самолетов и 17 дальнемагистральных самолетов.

Компания входит в глобальный авиасоюз Star Alliance, обеспечивая интеграцию в макрорегионе Центральной и Восточной Европы.

В России авиакомпания Austrian выполняет 40 рейсов в неделю и совершает полеты в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону и Екатеринбург. На маршруте Москва – Вена авиакомпания выполняет 3 рейса в день.

В конце 2006 г. Austrian подписала договор о стратегическом партнерстве с авиакомпанией AiRUnion. В 2007 г. авиакомпания планирует открыть в России шестое направление прямого сообщения с австрийской столицей.

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород