INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.06.2007г.

Итоги Российского "Автофорума – 2007"

Автофорум собрал 120 фирм-участников из Нижнего Новгорода, Москвы, Самары, Курска, Санкт-Петербурга, Челябинской области, Набережных Челнов, Республики Беларусь. За пять дней работы Форум посетили более 25 тысяч человек.

Центральным событием конгрессной части Автофорума стала конференция "Современные принципы совершенствования работы на автомобильном рынке в условиях активизации интеграционных процессов". На конференции обсуждались такие темы как основные инструменты и направления государственной экономической политики, состояние автомобильной промышленности Нижегородской области, тенденции лизинга грузовых автомобилей, перспективы сотрудничества Японии и России в отрасли автомобильных компонентов и другие актуальные вопросы, связанные с оптимизацией работы отечественного автопрома

На территории Нижегородской ярмарки впервые прошел 6-й Всероссийский Слет микроавтомобилей, организованный журналом "Автопробег". Мероприятие собрало такие автомобили класса "мини", как "Ока", "Москвич" и машины иностранного производства: Ford Fiesta, Hyundai Getz, Daewoo Matiz, Chery QQ, Nissan Micra.

В завершении Слета состоялось зрелищное шоу по вместимости автомобиля "Ока", благодаря чему на Ярмарке появилась "Книга рекордов" и первая в ней запись о 13-ти добровольцах, разместившихся в маленьком автомобильчике.

В рамках 8-го Всероссийского Автофорума также прошел традиционный фестиваль старинной, экзотической и самодельной автомототехники "Самавто НН-2007". Фестиваль в восьмой раз собирал авторов самодельных конструкций, реставраторов и хранителей автомотостарины, которые создали уникальные автомобили, такие как внушающий трепет своими размерами и проходимостью джип "Викинг", гоночную машину из "Запорожца", кабриолет для романтичных прогулок из "Волги" и множество других интересных экспонатов.

Источник: Пресс-служба Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород