INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.06.2007г.

В ПФО на базе общественных приёмных полпреда Президента РФ в ПФО будут созданы Центры социально-правовой поддержки и просвещения граждан

С января 2007 года в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе осуществляется работа по созданию комплексных Центров социально-правовой поддержки и просвещения граждан с использованием опыта наших общественных приёмных.

Необходимость повышения социальной и правовой культуры населения обусловлена возрастающей в процессе развития институтов гражданского общества потребностью людей в получении качественной и доступной для всех слоёв населения правовой помощи и социальной защиты, необходимостью формирования интереса граждан к публичной политико–правовой сфере жизни общества.

В настоящее время работа строится в основном на базе региональных общественных приёмных полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, постепенно площадки Центров социально-правовой поддержки и просвещения граждан начинают расширяться за счёт общественных приёмных региональных отделений партии "Единая Россия" и структурных подразделений Ассоциации юристов России. В ближайшее время планируется развернуть ряд консультационных пунктов на базе ВУЗов Приволжского федерального округа, готовящих специалистов в правовой и социальной сфере.

Приёмы граждан будут вести специалисты приёмных полномочного представителя с участием сотрудников территориальных федеральных органов власти и управления, представители региональных отделений партии "Единая Россия", Ассоциации юристов России, планируется также привлечение специалистов для оказания психологической поддержки обратившимся в наши Центры гражданам.

К началу второго полугодия 2007 года планируется завершение процесса формирования Центров социально-правовой поддержки и просвещения граждан в большинстве регионов Приволжского федерального округа.

Кроме непосредственно социальной и правовой помощи и консультаций граждан, в плане работы Центров организация совместных мероприятий, выездных приёмов в отдалённые населённые пункты, разработка и выпуск необходимых разъяснительных материалов по актуальным для граждан вопросам, проведение социологических опросов, результаты которых планируется использовать для корректировки деятельности органов государственной власти в регионах Приволжского федерального округа.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород