INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.06.2007г.

Подписано Соглашение между региональным правительством и ГЖД о сотрудничестве до 2008 года

Подписано Соглашение между региональным правительством и ГЖД о сотрудничестве до 2008 года. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам по итогам подписания Соглашения во вторник, 5 июня.

По словам В.Шанцева, итоги работы регионального правительства и ГЖД за 2006 и начало 2007 являются позитивными и все мероприятия, которые были намечены, выполнены.

Он сообщил, что ГЖД в 2007 году уже перечислила 1 млн. рублей в областной бюджет в виде налоговых отчислений. В.Шанцев отметил, что правительством Нижегородской области будет рассмотрена возможность продления льгот по проезду школьников и студентов железнодорожным транспортом с 1 сентября 2007 года.

Губернатор напомнил, что региональным правительством совместно с ГЖД была реализована инвестиционная программа, в рамках которой были построены вокзал в Семенове и пешеходный мост через железнодорожные пути в Дзержинске.

Соглашение, подписанное сегодня, предусматривает достройку вокзала в Урене, средства на которые в равных долях выделят региональное правительство и ГЖД. Стоимость возведения вокзала составляет около 35 млн. рублей.

Также правительство Нижегородской области будет способствовать решению вопроса, касающегося социальных проблем железной дороги, в том числе в сфере медицинского обслуживания работников ГЖД.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород