INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.06.2007г.

Около 60% действующих государственных предприятий Нижегородской области в первом квартале 2007 года работали с прибылью, 30,5% - с убытком

Около 60% действующих государственных предприятий Нижегородской области в первом квартале 2007 года работали с прибылью, 30,5% - с убытком. Об этом сообщается в отчете об итогах работы министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области в первом квартале 2007 года.

На 1 апреля 2007 года на территории Нижегородской области находится 49 государственных предприятий областной собственности и 39 акционерных общества с участием Нижегородской области. Министерством проводилась работа по реформированию убыточных предприятий путем реорганизации и ликвидации. На 1 января в реестре имущества государственной собственности области числилось 54 государственных предприятия; на 1 апреля - 49 предприятий, из которых четыре находятся в процессе ликвидации; 11 - в процедурах банкротства; шесть - включены в план приватизации на 2007 год; три предприятия не ведут финансово-хозяйственную деятельность. Из 36 действующих предприятий в первом квартале 2007 года 22 - работали с прибылью, 11 – с убытками, одно – с нулевой рентабельностью, два – перепрофилированы в новые предприятия.

В связи с ликвидацией исключены из реестра имущества госпредприятия: "Нижегородский рыбзавод", "Нижегородский межрегиональный центр содействия производителям", "Княгининская типография", "Нижегородский экспериментальный центр по развитию камуфлетного фундаментостроения", "Интербизнесцентр". Введена процедура банкротства в отношении государственных предприятий "Стандарт" и "Регионконтракт".

На оказание услуг по обеспечению процедуры банкротства проведен запрос ценовых котировок для размещения заказа. С победителями запроса котировок - некоммерческим партнерством "Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих" в Приволжском федеральном округе и СРО "СЭМТЭК" заключены государственные контракты.

В течение первого квартала 2007 года налажено взаимодействие по вопросам банкротства с Управлением Федеральной налоговой службы по Нижегородской области, Управлением Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области, Управлением службы судебных приставов по Нижегородской области, Главным управление внутренних дел по Нижегородской области, Прокуратурой Нижегородской области, Арбитражным судом Нижегородской области, органами местного самоуправления. Проводится работа по взаимодействию с саморегулируемыми организациями арбитражных управляющих, арбитражными управляющими.

Оказано содействие в прекращении процедур банкротства трёх организаций: МУП "Теплоэнергосервис" (Кулебакский район), ОАО "Племенной конный завод "Починковский" (Починковский район), ОАО "ЭСП ПЗ Агрофирма "Толмачево" (Кстовский район). Осуществляется контроль за ходом процедур банкротства государственных унитарных предприятий Нижегородской области: "Регионконтракт", "Мухтоловский химлесхоз", "Стандарт", "Объектив", КЦ "ВЭСТОР".

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород