INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.06.2007г.

Состоялось собрание руководителей предприятий по выпуску автокомпонентов

1 июня 2007 года в рамках общего собрания руководителей предприятий утверждено Положение об Ассоциации производителей автокомпонентов Нижегородской области при Торгово-промышленной палате и выбран руководящий состав.

Согласно Положению, организация является органом по разработке и реализации отраслевых программ и мероприятий, а также будет выполнять лоббистские функции по защите интересов отечественных производителей автомобильной техники в условиях вступления России в ВТО. В частности, помощь в сбыте продукции на внутреннем и внешнем рынках, поиск источников льготного финансирования, поддержка исследовательских и конструкторских работ, участие в международных выставках, конференциях, семинарах, информационная поддержка.

Ассоциация осуществляет свою деятельность во взаимодействии с ТПП России и другими территориальными палатами, министерством промышленности и инноваций Нижегородской области, НАПП, министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, а также предприятиями отрасли. В Совет ассоциации вошли председатель Совета директоров ЗАО "Завод Рида" Юрий Яворский, генеральный директор ООО "Управляющая компания "Автокомпонент" Олег Зайцев, директор по развитию УК ОАО "ГАЗ" Виталий Дурнов, генеральный директор ОАО "Сосновскагропромтехника" Константин Галкин, генеральный директор ООО "Бизнес-сфера" Александр Коршунов, финансовый менеджер ООО "Кнорр-Бремзе Рус" Инна Теплякова, заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области Игорь Сазонов, заместитель генерального директора НАПП Виктор Зеленкевич, заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Владимир Селезнев, заместитель генерального директора ТПП Нижегородской области Александр Ватолин, начальник группы субконтрактации отдела инноваций и промышленной политики ТПП НО Лев Бедерин, генеральный директор ОАО "НИЦКД" Валерий Шолкин, руководитель проекта ЗАО "Центр Приоритет" Елена Воинова.

В ходе обсуждения Положения Ассоциации заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Владимир Селезнев предложил внести в документ пункт "Подготовка предложений по совершенствованию законодательства и экспертиза проектов по нормативным документам как федерального, так и регионального уровней". Он также сообщил, что в июне 2007 года Госдума РФ рассмотрит в первом чтении законопроект "О малом и среднем предпринимательстве", после чего документ будет направлен на обсуждение в регионы. Владимир Селезнев призвал участников собрания принять участие в обсуждении закона.

Источник: ТПП Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород