INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.06.2007г.

Правительство создает комиссию по судостроению

Правительство РФ намерено образовать правительственную комиссию по обеспечению интеграции предприятий судостроительного комплекса РФ. Соответствующий вопрос будет рассмотрен в четверг, 7 июня, на заседании правительства.

В материалах к заседанию отмечается, что комиссия создается во исполнение указа президента "Об открытом акционерном обществе "Объединенная судостроительная корпорация".

Основной задачей комиссии станет создание условий для интеграции на предприятии судостроительного комплекса РФ, сохранение и развитие научно-производственного потенциала оборонно-промышленного комплекса, обеспечение безопасности и обороноспособности РФ, концентрация интеллектуальных, производственных и финансовых ресурсов для реализации перспективных программ создания кораблей и подводных лодок для ВМФ, проектов военно-технического сотрудничества, развития гражданского судостроения, освоения континентального шельфа и мирового рынка морских перевозок.

В соответствии с проектом постановления предлагается утвердить положение о правительственной комиссии, которая будет являться координационным органом, образованным для обеспечения взаимодействия федеральных органов исполнительной власти по интеграции предприятий судостроительного комплекса РФ в процессе создания и развития ОАО "Объединенная судостроительная корпорация".

Источник: "АПН - Нижний Новгород" со ссылкой на "Росбалт"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород