INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.06.2007г.

За пять месяцев 2007 года от реализации муниципальной собственности в городской бюджет поступило 795,700 млн. рублей, что на 84% превысило запланированную сумму

6 июня 2007 года в конференц-зале ИА "Интерфакс-Поволжье" состоялась пресс-конференция председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Ольги Бочкановой на тему "Об использовании муниципального имущества. Прогнозный план приватизации".

Как отметила на пресс-конференции Ольга Бочканова, 2006 год стал для администрации Нижнего Новгорода годом проведения массовой инвентаризации муниципальной собственности. "В 2006 году мы провели ревизию муниципального имущества, которое сегодня используется предприятиями. Мы выявили ряд крупных нарушений. Вскрылись факты использования муниципальной собственности без договоров и не по целевому назначению, также площади эксплуатировалось без внесения платы за использование. После проверки был составлен ряд исков на достаточно крупные суммы о взыскании долгов. В результате проведенной в 2006 году работы уже за первый квартал 2007 года городской бюджет получил дополнительный доход в виде довзысканных сумм от использования муниципального нежилого фонда в размере 30 млн. 620 тыс. рублей", - сказала председатель КУГИ и ЗР.

По словам Ольги Бочкановой, комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами постоянно ведет работу по внесению изменений в прогнозный план приватизации. Как сообщила председатель комитета, в 2006 году в прогнозный план было включено 97 объектов. "На 1 июня 2007 года количество объектов возросло до 152. При чем это не окончательная цифра, мы будем дополнять прогнозный план. Данная работа ведется в связи с тем, что городу сегодня активно нужны деньги на проведение ремонтных компаний по дорогам, жилому фонду и т. д. Также в соответствии с федеральным законодательством администрация города до 2010 года должна принять управленческое решение и реализовать имущество, которое не востребовано в целях, заявленных федеральным законом о муниципалитетах.

Основным источником поступления денежных средств является, в том числе, и реализация муниципальной собственности на аукционах и конкурсах. За 5 месяцев 2007 года только от реализации муниципальной собственности в бюджет города поступило 795 млн. 700 тыс. рублей. Хотя на этот период нами было запланировано получение 432 млн. рублей. Увеличение данной суммы связано с повышением собираемости платы за использование муниципальной собственности и активным проведение торгов", - сказала Ольга Бочканова

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород