INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.06.2007г.

Гран-при из Италии

"Добро пожаловать в Нижний Новгород!" - раздалось майским вечером на улице итальянского города Джулианова. Студентки факультета международных отношений экономики и управления Нижегородского лингвистического университета Наталья ИНКИНА, Майя МУРТАЗИНА и Яна ЖАРКОВА представляли стенд нашего города на Третьем международном конкурсе Европейской ассоциации школ гостиничного и туристического бизнеса. Нижегородцы приняли в нем участие впервые, и сразу - специальный гран-при!

К стенду НГЛУ жюри конкурса, которое знакомилось со всеми участниками по очереди, добралось, когда уже стемнело и ни фотографий с видом Стрелки, ни хохломы и матрешек не было видно. Чтобы не утомлять судей долгим рассказом, наши студентки решились на экспромт: Майя спела "Катюшу" (к концу песни итальянцы начали подтягивать мотив!), а Наташа с Яной станцевали.

Во второй день конкурса состоялось соревнование администраторов. В кабинете, оборудованном стойкой ресепшена, участники на пару с актером разыгрывали ситуацию. Наташе нужно было обслужить женщину, дочь которой выходит замуж. Разговаривая с ней, студентка иняза рассматривала ситуацию не только с позиции удобства гостей — следила, чтобы и гостиница не осталась в проигрыше. Такой подход жюри оценило высшим баллом, порадовало их и Наташино отличное знание английского.

За презентацию и выступление нижегородкам вручили специальный гран-при — дипломы, сувениры и приглашение участвовать в следующем конкурсе, который пройдет в Австрии.

Справка
Третий международный конкурс Европейской ассоциации школ гостиничного и туристического бизнеса (в ассоциацию НГЛУ вступил в октябре 2006 года) собрал в Италии представителей 30 школ и вузов разных стран Европы. Студенты презентовали стенд своего региона и принимали участие в соревновании администраторов гостиниц.
В команду НГЛУ вошли третьекурсницы Майя Муртазина и Яна Жаркова — активные участницы выставок школьных и студенческих компаний, а также студентка 4 курса Наталья Инкина, имеющая опыт работы администратором в гостинице "Никола Хаус".

Источник: "Биржа плюс Карьера"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород