INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.06.2007г.

XI "Петербургский международный экономический форум"

9-10 июня 2007 года официальная делегация Нижегородской области во главе с Губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым примет участие в работе XI "Петербургского международного экономического форума", который открывается в Санкт - Петербурге на территории крупнейшего выставочного комплекса "Ленэкспо".

Одним из ключевых событий Форума станет проведение международных выставок инновационных достижений и инвестиционных проектов. В рамках "Выставки региональных инвестиционных проектов" делегация презентует экспозицию Нижегородской области. На стенде будут представлены стратегические для региона проекты, в том числе: проект строительства делового центра "Сити-Стрелка", проект строительства Центра международной торговли в Нижнем Новгороде, проекты создания промышленно-логистического комплекса и терминально-логистического центра совместно с ОАО "РЖД", проекты создания кластера "Российский центр переработки ПВХ", ИТ-парка "Анкудиновка". Проекты нацелены на создание бизнес-инфраструктуры Нижнего Новгорода как столицы Приволжского федерального округа, создание инвестиционных площадок с оптимальной логистикой для размещения промышленных объектов, а также на создание максимально благоприятных условий для развития приоритетных отраслей промышленности Нижегородской области - химии и нефтехимии, инноватики.

10 июня в рамках выставочных мероприятий планируется осмотр экспозиций российских регионов Президентом РФ Владимиром Путиным.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород