INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.06.2007г.

Международные деловые встречи "Интер-Волга 2007" прошли в Нижнем Новгороде

7 июня 2007 года в рамках ежегодных международных деловых встреч "Интер-Волга 2007" Нижний Новгород посетила делегация бизнес-кругов российских и зарубежных регионов. Визит организован ТПП Тольятти; ТПП Нижегородской области, Правительством Нижегородской области, Администрацией Нижнего Новгорода.

Участников форума приветствовали генеральный директор ТПП Нижегородской области Дмитрий Краснов, руководитель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Правительства Нижегородской области Иван Коновалов, директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Владимир Соловьев, первый заместитель директора департамента экономики, планирования, промышленности и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Михаил Романычев, президент ТПП Тольятти Владимир Жуков.

Открывая форум, Дмитрий Краснов отметил, что организаторы "Интер-Волги" ищут, прежде всего, новые возможности "продать" как товар инвестиционную привлекательность региона, формы продвижения конкурентоспособной продукции на внешних и внутренних рынках. По его словам, растущая популярность этого проекта в деловых кругах Приволжья говорит об эффективности такого формата, где предприниматели могут в цивилизованном порядке обсуждать свои проблемы, демонстрировать свою открытость и готовность к взаимовыгодному сотрудничеству.

Первый заместитель директора департамента экономики, планирования, промышленности и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Михаил Романычев подчеркнул, что за такое короткое время достаточно сложно заключить договоры, но вполне вероятно, что установление новых контактов в рамках "Интер-Волги" в дальнейшем может перейти в реальные дела, которые послужат укреплению экономической мощи нижегородского региона.

О перспективах проекта рассказал президент ТПП Тольятти Владимир Жуков. По его словам, "Интер-Волга" уже давно выросла за рамки не только города, но и области: есть договоренность с ТПП РФ и палатами ПФО о совместной работе над проведением таких встреч. Недалек тот день, когда "Интер-Волга" будет проходить не 4-5 дней, а значительно больше и предприниматель сможет в любой точке следования теплохода присоединиться к своим коллегам, вписаться в ее график и темы, которые будут там обсуждаться. "Интер-Волга" не будет темой одной отрасли, но станет камеральной выставкой, темы которой меняются каждую неделю. И сейчас "Интер-Волга" - это переходный вариант от формата 90-х гг. к проекту "Интер-Волга" 2010 года, отметил он. В заключение своего выступления Владимир Жуков вручил ТПП Нижегородской области благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество, административную и информационную поддержку в проведении мероприятия.

В ходе визита участники делегации провели индивидуальные переговоры с представителями нижегородских компаний. К примеру, заинтересованность продукцией ООО "МЕТАКОМ" (Казань) выразили три нижегородских предприятия, а именно – комплексным обеспечением безопасности и контроля доступа. Руководство ООО "Экспресс-Сервис-Строй" (Тольятти) провело переговоры с группой компаний "Ордер" (Нижний Новгород). Внимание посетителей встречи также привлекла презентация корпоративной информационной системы "Илада" (разработчик - ООО "ИнфоЛада", Тольятти). Ее итогом стало достижение договоренностей с заводом им. Петровского и ООО "Индустрия успеха" о рассмотрении проекта комплексной автоматизации этих предприятий.

Напомним, что с 4 по 9 июня проект "Интер-Волга" проходит на борту теплохода "Александр Пушкин" по маршруту следования: Тольятти - Ульяновск – Чебоксары - Нижний Новгород – Казань - Тольятти (Самара). На борту теплохода собрались руководители и топ-менеджеры предприятий. В рамках проекта проходят деловые встречи, выставка проектов в Тольятти "Инновационные технологии стройиндустрии", презентации предприятий участников форума (новых марок, технологий, ноу-хау), презентации городов России, проведение переговоров с представителями органов власти и местного самоуправления в городах-стоянках, ярмарка проектов, товаров (работ, услуг) участников на борту теплохода, биржа "Ваш партнер", экскурсионная и развлекательная программы, проведение рейтингов.

Источник: ТПП Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород