INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.06.2007г.

Торжественное открытие XI Петербургского международного экономического форума

В субботу, 9 июня, официальная делегация Нижегородской области во главе с Губернатором Валерием Шанцевым приняла участие в торжественном открытии XI Петербургского международного экономического форума.

В первый день работы Форума Валерий Шанцев и члены делегации участвовали в пленарном заседании по теме: "Россия - сценарии 2020", а также осмотрели экспозиции выставок инновационных достижений, промышленного дизайна и региональных инвестиционных проектов.

Делясь с журналистами первыми впечатлениями, Валерий Шанцев отметил, что нынешний форум в Санкт-Петербурге более представительный, чем прошлогодний. "В первую очередь об этом свидетельствует тот факт, что в XI Петербургском международном экономическом форуме принимают участие представители 60 стран мира", - сказал Губернатор.

Кроме того, Валерий Шанцев указал на то, что на форуме в 2007 году более активно обсуждаются вопросы, связанные с инновациями.

В рамках "Выставки региональных инвестиционных проектов" Валерий Шанцев посетил экспозицию Нижегородской области. На стенде представлены стратегические для региона проекты, в том числе: проект строительства делового центра "Сити-Стрелка", проект строительства Центра международной торговли в Нижнем Новгороде, проекты создания промышленно-логистического комплекса и терминально-логистического центра совместно с ОАО "РЖД", проекты создания кластера "Российский центр переработки ПВХ" и IТ-парка "Анкудиновка".

По словам Валерия Шанцева, проекты полностью соответствуют тематике Форума и нацелены на создание бизнес-инфраструктуры Нижнего Новгорода как столицы Приволжского федерального округа, создание инвестиционных площадок с оптимальной логистикой для размещения промышленных объектов, а также на создание максимально благоприятных условий для развития приоритетных отраслей промышленности Нижегородской области - химии и нефтехимии, инноватики.

Губернатор также отметил высокую информационную насыщенность регионального стенда. "Экспозиция очень хорошая, разумеется, на ней представлены лишь малая часть научного потенциала Нижегородской области. В последнее время в России активно говорят о необходимости применения нанотехнологий, мы же их активно используем. В частности, мы представили возможности бессварочного соединения металлов с применением нанотехнологий", - подчеркнул глава региона.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород