INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.06.2007г.

Проект закона о введении административной ответственности за стоянку транспортных средств на дворовых территориях, препятствующую вывозу бытовых отходов, одобрен к принятию депутатами ЗС НО

Проект закона о введении административной ответственности за стоянку транспортных средств на дворовых территориях, препятствующую вывозу бытовых отходов, одобрен к принятию депутатами ЗС НО в ходе заседания комитета по бюджету и налогам в четверг, 14 июня. Об этом РИА "Кремль" сообщили в Управлении общественных связей Законодательного Собрания области.

В ходе заседания законодатели совместно с депутатами – членами комитета по вопросам государственной власти области рассмотрели проект закона о внесении изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях.

Законопроект предполагает введение административной ответственности за стоянку транспортных средств на дворовых территориях, препятствующую механизированному вывозу бытовых отходов в соответствии с установленным графиком. Проект закона внесен на рассмотрение депутатами Городской Думы Нижнего Новгорода.

Согласно документу, за данное нарушение планируется наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 10 минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц – от 10 до 30 МРОТ, на юридических лиц – от 30 до 50 МРОТ.

В ходе обсуждения депутаты задали ряд уточняющих вопросов. В частности, речь шла о графике вывоза мусора. Как сообщил Александр Диков, в случае принятия депутатами данного проекта закона на каждой из контейнерных площадок Нижнего Новгорода будет вывешен график вывоза мусора. В ходе заседания также прозвучала информация о том, что подобный закон эффективно действует в Санкт-Петербурге и Республика Чувашия. В свою очередь Александр Шаронов заявил, что данную меру не следует воспринимать как фискальную, потому что проект закона способствует поддержанию чистоты на дворовых территориях и соответствует общественным интересам. Кроме того, председатель комитета отметил, что информирование о графике вывоза мусора позволит жителями дворов взять на контроль данную процедуру и сообщать о ее нарушениях соответствующим службам.

В итоге депутаты рекомендовали Законодательному Собранию принять проект закона на ближайшем заседании, которое состоится 21 мая.

В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Виктор Лунин, председатель комитета Александр Шаронов, заместитель губернатора региона Владимир Иванов, директор Административно-технической инспекции по благоустройству Нижнего Новгорода Александр Диков.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород