INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.06.2007г.

Делегация глав японских корпораций в первой декаде июля посетит Нижегородскую область

Делегация президентов крупных компаний Японии в первой декаде июля посетит Нижегородскую область. Об этом председатель совета директоров ВЗАО "Нижегородская ярмарка", министр промышленности и инноваций Нижегородской области Валерий Барулин сообщил журналистам в пятницу.

По его словам, в ходе визита будет обсуждаться возможность участия японских инвесторов в глобальных инвестиционных проектах на территории региона, в том числе, в проекте "Сити-стрелка".

В Нижегородскую область приедут главы компаний, которые заинтересованы, в том числе, в проектах в сфере промышленного производства, строительства жилья, отметил В.Барулин.

В то же время регион заинтересован, прежде всего, в проектах в области машиностроения, производства автокомпонентов, высоких технологий, подчеркнул В.Барулин.

Как сообщалось ранее, в рамках визита делегации Нижегородской области в Японию в апреле 2007 года губернатор Валерий Шанцев посетил штаб–квартиру японской корпорации Taisei и провел переговоры с исполнительным вице-президентом компании.

Taisei - одна из ведущих строительных компаний мира, которая занимается проектированием и строительством высотных зданий, логистических центров, мостов, аэропортов, спортивных сооружений. Руководство компании выразило заинтересованность в возможности сотрудничества с нижегородским регионом.

В ходе переговоров В.Шанцев представил сразу несколько инвестиционных проектов, которые можно было бы реализовать совместно с корпорацией. В первую очередь, губернатор рассказал о планах строительства в Нижнем Новгороде комплекса "Сити-Стрелка" - международного торгового центра на берегу Волги.

По словам главы региона, японские технологии и опыт строительства в Японии насыпного острова "О Домбай" позволил бы осуществить планы регионального правительства. "С большим удовольствием мы бы построили вместе с Вами это чудо в Нижнем Новгороде", - подчеркнул В.Шанцев.

Строительство делового центра "Сити-стрелка" начнется на территории нижегородского порта в 2008 году. В 2007 году начнется перенос коммуникаций с территории будущего строительства.

К сентябрю 2007 года будет закончен проект планировки площадки под строительство делового центра "Сити-стрелка", после чего начнется выдача разрешений на строительство конкретных объектов.

Проект предусматривает строительство офисных помещений общей площадью до 3 млн. кв. м, строительство жилых помещений в рамках проекта не предусмотрено.

Комплекс включает каскад высотных зданий повышенной комфортности. Кроме того, проектом предусмотрено строительство гостиничного центра, офисного центра, спортивного центра, а также торгово-развлекательного центра.

Деловой центр "Сити-стрелка" будет расположен в границах улиц Совнаркомовская, Бетанкура и набережных рек Волга и Ока.

В строительство делового центра "Сити-стрелка" планируется вложить около $4 млрд. Реализацию проекта будет осуществлять компания ОАО "Развитие Нижегородской области".

Ожидается, что проект будет реализован в течение ближайших 6 лет.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород