INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.06.2007г.

Выставочные проекты "Машиностроение. Станки. Инструменты – 2007" и "Сварка – 2007" будут представлены на Нижегородской ярмарке 26-29 июня

Выставочные проекты "Машиностроение. Станки. Инструменты – 2007" и "Сварка – 2007" будут представлены на Нижегородской ярмарке 26-29 июня. Об этом сообщает пресс-служба ВЗАО "Нижегородская ярмарка".

Основные цели выставок: демонстрация научного и промышленного потенциала машиностроительного комплекса, расширение и наполнение инструментального рынка изделиями отечественных и зарубежных производителей, расширение кооперационных связей между организациями, предприятиями и инвесторами, внедрение прорывных и наукоемких технологий в данной отрасли.

В этом году в специализированных выставочных проектах примут участие свыше 110 предприятий и организаций из 19 субъектов Российской Федерации, а также представители из Украины, Республики Беларусь, Болгарии, Чехии, Швейцарии, Швеции, Японии. Занимаемые площади увеличились более чем на 300 кв. м. Компании, участвующие впервые, составляют 28% от общего числа экспонентов.

Выставка "Машиностроение. Станки. Инструменты" демонстрирует новейшие технологии, материалы, оборудование для металлообработки, средства автоматизации и механизации производственных процессов, компрессорное и контрольно-измерительное оборудование, лазерную технику, станки для обработки камня, дерева, комплекты инструментов и оснастку для различных отраслей промышленности и быта. Выставочный проект работает по нескольким специализированным блокам: "Машиностроение", "Станки. Инструменты", "Дефектоскопия".

Выставка "Сварка" ежегодно становится уникальной платформой для демонстрации передовых сварочных технологий, материалов, видов и способов сварки. На выставке традиционно представлены машины и оборудование для дуговой сварки и резки, источники питания, автоматические системы управления для сварочных процессов и многое другое.

Постоянными участниками специализированных проектов Нижегородской ярмарки на протяжении многих лет являются ОАО "Красный пролетарий" (Москва), РУПП станкозавод "Красный борец" (Республика Беларусь), ЗАО Завод фрезерных станков (Нижний Новгород), "БулТехКом" (Болгария), ТД ОАО "Томский инструмент" (Томск), ЗАО "Ирлен Инжиринг" (Санкт-Петербург), ТД "Абразивные заводы Урала" (Челябинск), "Сварочный центр" (Тюмень) и другие.

Теоретическая часть выставок посвящена поиску путей обновления машиностроительного производства, развитию экспортного потенциала отрасли и повышению конкурентоспособности продукции как за пределами страны, так и на внутреннем рынке.

27 июня с 10:00 до 14:00 в Академическом зале Главного ярмарочного дома состоится научно-практическая конференция на тему "Инновационные технологии, оборудование, комплектующие изделия, инструмент отечественным машиностроителям". Организатором конференции является Российская Ассоциация "Станкоинструмент".

Также во время работы выставок пройдут презентации фирм-участников, в том числе предприятий CEKO (Швеция), ГЦ "ТУЛЗ" (Димитровград, Ульяновская область), приволжского представительства ЗАО "Инженерный и технический сервис".

Организаторами выставочных проектов выступили правительство Нижегородской области, Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции "Станкоинструмент", Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей, Всероссийское ЗАО "Нижегородская ярмарка".

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород