INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.06.2007г.

Правительство области утвердило Программу развития социальной и инженерной инфраструктуры региона на 2008 год

На заседании 19 июня региональное Правительство утвердило целевую Программу "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2008 год".

Программа предполагает строительство 350 новых (77% от общей суммы финансирования) и реконструкцию 112 действующих объектов социальной и инженерной инфраструктуры Нижегородской области.

В том числе планируется ввести в действие 16 объектов образования, 9 учреждений здравоохранения, 17 объектов в сфере культуры, 4 спортивных объекта, 22 объекта социальной защиты населения, 99 объектов электроэнергетики и газоснабжения (65 из них в сельской местности).

Реализация программы направлена на качественное повышение уровня обеспеченности объектами социальной и инженерной инфраструктуры как городского, так и сельского населения области и завершение "долгостроев" (объекты, строительство которых продолжается более 10 лет).

Финансирование программы составит 19,5 млрд. рублей и будет осуществляться из средств областного, федерального и местных бюджетов, а также внебюджетных источников. В том числе 10,7 млрд. рублей из средств областного бюджета и 7,4 млрд. рублей из средств федерального бюджета.

Программа разработана министерством экономики по заказу правительства Нижегородской области. Главная цель программы - повышение уровня жизни населения региона.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород