INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.06.2007г.

ОМК выходит на ближневосточный рынок

На прошлой неделе ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) получила первый заказ на трубы большого диаметра (ТБД) от компании Petroleum Development of Oman (PDO), из султаната Оман. В рамках проекта PDO-Marmul Polymer Flooding ОМК поставит оманской компании 1500 тонн ТБД диаметром 914 мм. В список аттестованных поставщиков магистральных труб для PDO российская компания вошла в мае.

Важность первой для ОМК поставки труб на ближневосточный рынок подчеркнул президент компании Владимир Маркин. "Нам интересны рынки стран Ближнего Востока, и в ближайшие годы компания планирует активно наращивать усилия по продвижению труб нефтяного и газового сортамента в этом регионе, который по объему разведанных и доказанных запасов углеводородов занимает лидирующие позиции в мире", - говорит руководитель ОМК.

Petroleum Development of Oman является дочерней компанией корпорации Shell. Добывает более 90% сырой нефти и практически 100% природного газа с месторождений Омана.

Объединенная металлургическая компания (ОМК) - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК - 6 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская область).

Источник: Пресс-служба ОМК

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород