INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.06.2007г.

Около 10% предприятий Нижегородской области не будут подвержены серьезным изменениям при вступлении России в ВТО

Около 10% предприятий Нижегородской области не будут подвержены серьезным изменениям при вступлении России в ВТО. Об этом сообщил генеральный директор Торгово-промышленной палаты региона, член Общественной палаты Дмитрий Краснов в ходе заседания Совета палаты в понедельник, 25 июня.

Д.Краснов отметил, что специалисты ТПП региона провели соответствующие опросы в районах Нижегородской области. Однако, по словам Д.Краснова, "малый бизнес не готовится к такому серьезному шагу, как вступление России в ВТО".

Еще одной серьезной проблемой Д.Краснов считает "вопрос подготовки кадров для села", а также необходимость введения новых систем качества, которые позволили бы предприятиям подготовиться к международному аудиту.

"Наша главная задача – побуждение конкретных людей к конкретным действиям", - подчеркнул в заключение Д.Краснов.

Напомним, что меры по снижению рисков для предпринимателей и организаций при вступлении России в ВТО будут обсуждаться на заседании Общественной палаты Нижегородской области 29 июня. Планируются выступления депутатов Государственной Думы, Законодательного Собрания Нижегородской области, членов Общественной палаты РФ и Нижегородской области, представителей органов власти Нижегородской области и экспертов. Осенью условия по присоединению нашей страны к ВТО будут внесены для ратификации в Государственную Думу. Предполагается, что с 1 января 2008 года Россия будет уже принята во Всемирную торговую организацию.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород