INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.06.2007г.

Вадим Булавинов вручил золотые медали 255 выпускникам школ Нижнего Новгорода

25 июня 2007 года в 10.30 в Кремле у Вечного огня глава города Вадим Булавинов вручил золотые медали 255 выпускникам школ Нижнего Новгорода. В торжественной церемонии также приняли участие директор департамента образования Нижегородской области Сергей Наумов и председатель городской Думы Иван Карнилин, а также ректоры высших учебных заведений города, родители выпускников, директора и педагоги образовательных учреждений.

Обращаясь к медалистам, Вадим Булавинов сказал: "Вы наша гордость и наша надежда. Мы связываем с вами будущее нашего города и всей страны. Золотая медаль – это почетный знак, это символ ответственности, потому что мы все ждем от вас дальнейших побед и свершений. Все вы поступили в разные вузы и на различные специальности, но, я думаю, что каждый из вас всю жизнь будет помнить свою родную школу. Именно учителя своими знаниями и своим трудом помогли вам достичь золотых медалей". Также глава города пожелал выпускникам новых побед и успешной учебы в вузах. "Нет целей, которые нельзя достигнуть: все в ваших руках и в ваших силах", - отметил Вадим Булавинов.

Всего в 2006-2007 учебном году в Нижнем Новгороде среднюю школу закончило 10 326 учащийся. Золотые медали заслужили 255 выпускников, серебряные - 500. Наибольшее количество медалистов подготовили лицей № 38 (45 золотых медалей, 13 серебряных), лицей № 40 (10 золотых медалей, 14 серебряных медалей), лицей № 28 (9 золотых медалей, 4 серебряных), школа № 187 (8 золотых медалей, 6 серебряных), лицей № 87 (7 золотых медалей, 8 серебряных) и школа № 24 (7 золотых медалей, 6 серебряных).

Также на торжественной церемонии Вадим Булавинов вручил ценные подарки выпускникам школ Нижнего Новгорода, которые в 2006-2007 учебном году достойно защищали честь нашего города на окружных и Российских олимпиадах. Среди наиболее успешных выпускников прошедшего года: Илья Разенштейн (лицей № 40, 2 место в Российской олимпиаде по информатике), Алексей Моисеев (лицей № 82, 2 место в Российской олимпиаде по экономике), Екатерина Лушина (лицей № 8, дипломант Российской олимпиады по химии), Владимир Кузнецов (гимназия № 1, дипломант Российской олимпиады по немецкому языку), Иван Рачинский (лицей № 87, дипломант Российской олимпиады по технологии).

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород