INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.06.2007г.

Открытие выставок

В Первом павильоне Нижегородской ярмарки прошла официальная церемония открытия Международных специализированных выставок «Машиностроение. Станки. Инструменты – 2007» и «Сварка – 2007».

С приветственным словом к гостям и участникам выставок обратились министр промышленности и инноваций Нижегородской области Валерий Барулин, президент Ассоциации «Станкоинструмент» Георгий Самодуров, генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев, заместитель генерального директора ТПП Нижегородской области Александр Ватолин, генеральный директор Нижегородского центра технологического развития Виталий Антоневич, генеральный директор Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка» Юрий Грошев и другие.

По словам Георгия Самодурова, в последнее время наблюдается активное развитие отрасли обрабатывающих технологий. «Производство нуждается в поддержке государства и модернизации технологической базы. Без этих аспектов невозможно дальнейшее движение вперед»,- отметил он.

Валерий Цыбанев в своем выступлении подчеркнул, что Нижегородская область отличается уверенным ростом промышленного производства.

«Наши предприятия от года к году стараются повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции. Специализированные выставки помогают продемонстрировать последние достижения в сфере машиностроения и сварки и наладить продуктивный диалог между производственниками»,- добавил Валерий Цыбанев.

«Увеличивается спрос на машиностроительную технику, производимую в Нижегородской области, а это значит, что наши предприятия занимают ведущие позиции в машиностроительном комплексе страны»,- считает Виталий Антоневич.

Юрий Грошев поблагодарил все компании и организации, которые откликнулись на приглашение Нижегородской ярмарки стать участниками выставок «Машиностроение. Станки. Инструменты – 2007» и «Сварка – 2007» и пожелал им успешной работы. «Мы и дальше будем проводить подобные мероприятия с целью внести посильный вклад в обновление российской промышленности, так как качество продукции напрямую зависит от оборудования, с помощью которого она изготавливается»,- добавил он.

В этом году в выставках принимают участие 112 предприятий и организаций из 19 субъектов Российской Федерации, а также представители из Украины, Республики Беларусь, Болгарии, Чехии, Швейцарии, Швеции, Японии. Занимаемые площади увеличились более чем на 25%, в то время как компании, участвующие впервые, составляют 28% от общего числа экспонентов.

Источник: Пресс-служба ВЗАО "Нижегородская Ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород