INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.06.2007г.

«Основные направления развития связи в сельской местности – это обеспечение высокоскоростным доступом в Интернет и установление универсальных таксофонов в каждом населенном пункте», - Л. Рейман

Основные направления развития связи в сельской местности – это обеспечение высокоскоростным доступом в Интернет и установление универсальных таксофонов в каждом населенном пункте. Об этом завил министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман в рамках вступительного слова, обращенного к участникам всероссийского совещания «Сельская связь – 2007" во вторник, 26 июня.

Л. Рейман напомнил, что это - 5 всероссийское совещание, посвященное развитию связи в сельской местности. Он также отметил, что с 2004 года такие совещания не проводились. «Однако это не значит, что в данной сфере нет проблем», -сказал Рейман. По его словам, в последние годы произошли значительные изменения на рынке коммуникационных услуг и в сфере сельской связи в частности.

Л. Рейман заметил, что с 2004 года вступил в силу новый закон о связи, который принципиально изменил отношения между операторами связи. Это имело свои положительные результаты, так как появилось много новых операторов.

«Перед нами сейчас стоят новые задачи, экономика Россия переходит на инновационную основу, поэтому необходимо сокращать цифровой разрыв между городами и селом. Сейчас необходимо продолжать реализовывать проекты по подключению сельских населенных пунктов к Интернету, который, как показала практика Нижегородской области, очень востребован», - заявил Рейман. Он подчеркнул, что для села Интернет –услуги ( телемедицина и дистанционное образование) гораздо важнее, нежели для города. «Установление универсальных таксофонов, подключение школ к Интернету в рамках национального проекта «Образование» и федеральной целевой программы «Развитие села до 2010 года, - это меры, которые позволят сократить дистанцию между городом и селом», - подчеркнул Л. Рейман.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород