INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.06.2007г.

Александр Коновалов провел пресс-конференцию "2007 год - год молодежи в Приволжском федеральном округе"

По словам Александра Коновалова, Год молодежи не завершится с окончанием 2007 года, но будет продолжен, так как большая часть его проектов нацелена на перспективу.

Проекты Года молодежи должны способствовать повышению конкурентоспособности молодых людей в самом широком смысле – физическом, образовательном, нравственном. Их следует рассматривать как начало формирования единой стратегии реализации молодежной политики на территории Приволжского федерального округа.

Программа молодежной политики должна являться инновационной социальной стратегией регионов РФ, базирующейся на общих подходах и понятиях, единых принципах работы в этом направлении, как органов государственной власти и местного самоуправления, так и общественных институтов гражданского общества.

Цель Года молодёжи – это повышение эффективности деятельности органов государственной власти и местного самоуправления в сфере работы с молодёжью и уровня вовлеченности молодёжи в социально полезные общественные и политические процессы.

"Если в голове у молодежи только "медведы" или варианты максимального удовольствия и развлечения, то это одно. Но если люди со школьной скамьи впитывают в себя культуру своей нации, своей страны, в том числе ее сегодняшнего дня, если они думают о том, что будут со страной через 10-15 лет, то они будут ходить на выборы и голосовать. При этом создать человека, который будет голосовать за ту или иную партию невозможно, обмануть людей все сложнее" – отметил Александр Коновалов.

В рамках реализации проекта предлагается собрать и обобщить опыт работы с молодёжью. Участникам и организаторам Года молодёжи предлагаются темы и направления работы для проработки и представления в октябре 2007 года итогового документа в форме компьютерного диска с презентацией проделанной работы.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород