INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.06.2007г.

В Дзержинске утвержден предложенный Администрацией города Генеральный план городского округа город Дзержинск

27 июня состоялось очередное заседание Городской думы Дзержинска. В повестке дня значилось 18 вопросов, одним из которых было утверждение Генерального плана городского округа город Дзержинск.

Потребность в утверждении нового Генплана связана с обновлением требований в градостроительной политике и изменением законодательной базы.

Предыдущий генеральный план развития города был утвержден в 1973 году. Срок его реализации истек в 2000 г.

Проект генерального плана разработан Мастерской генеральных планов муниципального предприятия "НижегородгражданНИИпроект" в соответствии с действующим законодательством, в том числе, с "Градостроительным Кодексом Российской Федерации" и другими действующими законодательными и нормативными актами РФ и Нижегородской области.

Расчетные сроки реализации Генплана: 1 очередь - 2010 год, 2 очередь - 2020 год.

Наличие утвержденного Генерального плана позволяет органам местного самоуправления принимать решения о резервировании земель, об изъятии, в том числе, путем выкупа, земельных участков для государственных и муниципальных нужд, по переводу земель из одной категории в другую.

Становится возможным рыночное использование земель, что влечет за собой возможность размещения на землях города новых объектов, в том числе, новых производств. По словам первого заместителя мэра Дзержинска Алексея Хилова, с принятием Генерального плана существенно возрастет инвестиционная привлекательность города.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород