INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.06.2007г.

На Заволжском заводе гусеничных тягачей успешно прошёл инспекционный аудит

На Заволжском заводе гусеничных тягачей Группы "ГАЗ" успешно прошёл инспекционный контроль сертифицированной системы менеджмента качества предприятия на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001:2001 и ГОСТ РВ 15.002 - 2003.

Инспекционный контроль проводился экспертной группой, сформированной органом по сертификации систем менеджмента качества Института испытаний и сертификации вооружения и военной техники. В ходе аудита эксперты провели проверку служб и подразделений завода, а также основных процессов, составляющих производственный цикл. По оценкам экспертов, система управления качества на заводе не только поддерживается на требуемом уровне, но и постоянно улучшается. Проводится анализ результативности функционирования системы менеджмента качества, принимаются меры по её улучшению. Экспертами также отмечена результативная работа по внедрению производственной системы, основанной на принципах "бережливого производства".

Система менеджмента качества на предприятии функционирует с 1999 года и в будущем году планируется провести её ресертификацию. В течение года специалистам завода предстоит провести большую работу по совершенствованию СМК, в том числе и за счёт внедрения производственной системы. Кроме того, параллельно на предприятии будет проводиться работа по внедрению стандарта ИСО ТУ 16 949. Создание на предприятии системы менеджмента качества, соответствующей данному стандарту, было выбрано не случайно. Принципиальное отличие в том, что ИСО ТУ 16 949 содержит больше требований и значительно строже рассматривает СМК применительно к автомобильной промышленности. Наличие такой сертифицированной системы менеджмента качества позволит значительно повысить качество выпускаемой продукции.

Источник: Пресс-служба Группы "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород