INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.07.2007г.

Мэрия Н.Новгорода в 2007-2008 годах выделит более 17 млн. рублей на закрепление технических зон для строительства метрополитена

Администрация Нижнего Новгорода в 2007-2008 годах выделит 17 млн. 69,327 тыс. рублей на выполнение работ по закреплению технических зон для строительства метрополитена.

Согласно сообщению на сайте горадминистрации, объявлен открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение работ по закреплению технических зон для строительства метрополитена в городе в соответствии с направлением линий метрополитена, утвержденным генеральным планом Нижнего Новгорода.

Работы по закреплению технических зон включают в себя проектирование и решение изыскательских задач, а также получение всех необходимых согласований по участкам от станции "Горьковская" до станции "Сенная", от станции "Черный пруд" до станции "Кузнечиха", включая депо, соединительную ветку с железной дорогой в районе железнодорожной станции Анкудиновка, от станции "Сормовская" до станции "Улица Гаугеля" (первый вариант) и до станции "Копосово" (второй вариант), от станции "Кузнечиха" до станции "Московская" (без моста) и от станции "Московская" до станции "Волга", говорится в сообщении.

Также победитель открытого конкурса должен указать ориентировочные границы зон критических просадок поверхности и границы защитных зон от шума и вибраций, отмечается в сообщении.

По техническому заданию количество станций, длина участков линий определяется в процессе разработки закрепления технических зон для строительства метрополитена, подчеркивается в сообщении.

Источником финансирования является бюджет Нижнего Новгорода на 2007 и 2008 годы в соответствии с адресной инвестиционной программой, говорится в сообщении.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 июля, а подведение итогов конкурса пройдет 24 августа.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород