INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.07.2007г.

Пять лучших молодых кулинаров города представят Нижний Новгород на международной встрече молодежи в Эссене

30 июня пять лучших молодых кулинаров из Нижнего Новгорода отправились в Эссен (ФРГ) для того, чтобы представить родной город и русскую национальную кухню на традиционной международной молодежной встрече в городе-побратиме. Подобные встречи администрация Эссена ежегодно организует для юношей и девушек из своих городов-побратимов Гренобль (Франция), Тель-Авив (Израиль), Сандерлэнд (Великобритания), Тампере (Финляндия) и Нижнего Новгорода.

Нынешняя встреча проходит под девизом "Пир на весь мир.

Интернациональная кухня в Эссене". Задумка организаторов такова, что каждая из групп в один из дней должна будет представить национальную кухню своей страны: приготовить традиционные блюда, рассказать о них, познакомить остальных ребят с обычаями, связанными с застольем.

В этом году на встрече в Эссене Нижний Новгород представят Анатолий Шачков (Нижегородский индустриальный техникум), Кирилл Коробов (Нижегородский технологический колледж), Кирилл Платонов (Нижегородский коммерческий институт), Алексей Ковба (Нижегородский коммерческий институт) и Евгения Рязанова (НГЛУ).

Чтобы отобрать достойных представителей нашего города, администрация Нижнего Новгорода в апреле 2007 года провела конкурс молодых кулинаров "Русская национальная кухня" среди учащейся молодежи города. В нем приняли участие 12 молодых кулинаров, которые учатся в средних и высших учебных заведениях Нижнего Новгорода на специальности общественное питание. Конкурсантам был предложен набор из четырех видов продуктов, из которых они должны были в течение часа приготовить исконно русское национальное блюдо. Помимо кулинарных способностей молодые повара продемонстрировали жюри хорошее знание английского языка.

Для справки: Департамент по делам молодежи администрации Эссена ежегодно организует международные встречи молодых людей из своих городов-побратимов. В этом году встреча пройдет под девизом "Пир на весь мир. Интернациональная кухня в Эссене". Помимо представителей Нижнего Новгорода и Эссена в ней примут участие молодые кулинары из Тампере (Финляндия), Тель-Авива (Израиль), Сандерленда (Великобритания). В течение недели каждая группа представителей городов-побратимов Эссена должна будет приготовить обед в традициях своей национальной кухни, соответствующим образом накрыть стол и рассказать об обычаях, принятых в их стране.

Для Нижнего Новгорода одним из наиболее значительных событий в области развития международных отношений в 2006 году стало появление девятого города-побратима Нови-Сада (Сербия). Нови Сад стал девятым городом, с которым Нижний Новгород заключил соглашение об установлении побратимских отношений. Городами-побратимами нашего города являются Тампере (Финляндия), Линц (Австрия), Филадельфия (США), Цзинань (Китай), Эссен (Германия), Харьков (Украина), Матантас (Куба) и Сувон (Корея).

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород