INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.07.2007г.

Ко Дню города на Большой Покровской должны быть отремонтированы фасады всех зданий

02 июля глава города Нижнего Новгорода Вадим Булавинов проконтролировал ход ремонтных работ и ознакомился с состоянием фасадов зданий на ул. Большая Покровская. По словам градоначальника, ремонтные работы на центральной улице города должны быть завершены ко Дню Города, который в этом году приходится на 9 сентября. На данный момент ведется капитальный ремонт и замена подземных коммуникаций, а так же реконструкция дорожного покрытия улицы.

По итогам осмотра будет определена сумма, которую необходимо выделить из городского бюджета на ремонт фасадов муниципальных зданий. По данным администрации, часть зданий нуждающихся в ремонте фасадов числится среди отремонтированных еще со времени реализации программы "Нижний Новгород – столица Поволжья".

По завершении осмотра Вадим Булавинов отметил, что основной проблемой при ремонте фасадов является грибок на зданиях. "Это болезнь всех старинных зданий. Многим домам более 100 лет. Прежде чем их ремонтировать, надо лечить", - отметил он. Глава города заявил, что прежде чем браться за косметический ремонт собственникам зданий необходимо проводить гидроизоляцию фундамента здания, чтобы избежать возникновения грибка, возникающего от влажности. Тем не менее, в ходе осмотра были выявлены здания, которые плохо отремонтированы по причине халатности подрядчиков, при этом находятся на гарантии. Повторный ремонт, в котором эти здания нуждаются, будет производиться исключительно за счет самих подрядчиков.

В целом, ремонтные работы идут по графику и задача мэрии по реконструкции улицы в течение двух лет (2006 и 2007 годы) - реальная и по силам, отметил Вадим Булавинов. Глава города сказал, что правительство Нижегородской области так же выделит денежные средства на ремонт фасадов домов, находящихся в областной собственности. "С федеральной собственностью тяжелее работать, так как федеральный центр неохотно выделяет денежные средства на ремонт своих объектов. В связи с этим мэрия сама намерена обратиться к федеральным органам власти, с просьбой о выделении средств на ремонт указанных объектов", - отметил градоначальник.

Напомним, что стоимость ремонтных работ на улице Большая в 2007 году составит 200 млн. рублей. Из указанных средств 70% направляется на замену водоводов, теплотрасс, газопроводов, 30% - на внешнее благоустройство улицы. Под улицей проводятся пластиковые канализационные сети, параллельно идут работы по освещению улицы. В 2007 году планируется реконструировать 1,2 км улицы Большая Покровская, что в 6 раз превышает объем реконструкции улицы в 2006 году. Работы включают в себя реконструкцию наружных сетей водоснабжения, бытовой канализации, дождевой канализации в соответствии с техническими условиями и проектной документацией.

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород