INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.07.2007г.

Система менеджмента качества Сормовского машиностроения соответствует стандартам ИСО 9001:2000

Сормовское машиностроение, входящее в Группу МНП, успешно прошло сертификацию на соответствие требованиям международных стандартов ИСО 9001:2000. Положительное заключение Ассоциации по сертификации "Русский Регистр" выдано по результатам тщательно проведенного аудита системы менеджмента качества (СМК).

Сертификат (номер Регистра системы качества 07.354.026 от 6 июня 2007 года) распространяется на следующие виды деятельности: производство и поставка комплектующих и запасных частей к гражданским и военным судам, деталей и узлов для оборудования, применяемого в машиностроении, в металлургической, нефтегазовой, транспортной отраслях промышленности, цветного литья, обработки и окраски металла.

Процесс сертификации включал предварительную объективную и независимую оценку системы управления качеством, фазу доработки системы и сертификационный аудит. От Русского Регистра в проверке участвовал нижегородский филиал Российского Морского Регистра судоходства. Были переработаны документы, определяющие бизнес-процессы предприятия, приглашены консультанты для подготовки СМК к сертификации, а также для ознакомления и обучения работников Сормовского машиностроения с новой системой.

Как отметил генеральный директор Сормовского машиностроения Александр Борисов: "Получение данного документа стало итогом большой работы, проделанной нашим коллективом. И это начало нового этапа в развитии Сормовского машиностроения, поскольку сертификация дает безусловные конкурентные преимущества, подтверждая высокий уровень предоставляемых услуг. Но все же главное для нас не просто наличие сертификата, а повышение уровня организации работы и продвижение нашей продукции на рынке".

Сертификат качества стандарта ИСО, выданный ООО "Сормовское машиностроение", действителен до июня 2010 года. Все это время предприятие будет оставаться под надзором сертифицирующего органа.

Источник: Отдел информации МНП

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород