INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.07.2007г.

Один миллиард рублей будет выделен из федерального бюджета в 2008 году Нижнему Новгороду на строительство четырех дорог-дублеров

Один миллиард рублей будет выделен из федерального бюджета в 2008 году Нижнему Новгороду на строительство четырех дорог-дублеров. Об этом журналистам мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил 4 июля.

По его словам, еще один миллиард будет выделен на капитальный ремонт жилищного хозяйства.

Глава города напомнил, что 3 июля он встречался со спикером Государственной Думы РФ Борисом Грызловым. Ассоциация городов Поволжья, президентом которой является Вадим Булавинов, была намерена обратиться в Правительство РФ с инициативой принятия расчета социального стандарта для городов-миллионников. Также в данном предложении члены ассоциации планировали лоббировать интересы крупных городов Поволжья. "Федеральное законодательство ставит равные условия финансирования как для городов с населением в три тысячи человек, так и для городов-миллионников. Я считаю, что это не правильно", - сказал Вадим Булавинов.

По словам Вадима Булавинова, на встрече с Борисом Грызловым была презентована федеральная программа "Дороги". "Мы обсудили вопросы распределения средств по регионам. Деньги распределялись в зависимости от количества жителей в субъекте. Например, такие небольшие города как Ярославль, где численность жителей 300 тысяч человек, удача "обошла стороной", - сказал он.

Вадим Булавинов отметил, что при распределении средств необходимо обеспечить "прозрачность их пути" до получателей.

По словам главы города, также по 1 млрд. рублей Нижний Новгорода получит из федерального бюджета в 2009 и 2010 годах.

Как сообщалось ранее, "Единая Россия" намерена добиться выделения из федерального бюджета средств на строительство северного обхода, дорог и мостов Нижнего Новгорода. В апреле глава города Вадим Булавинов принял участие в совещании в Москве, на котором обсуждался вопрос развития транспортной инфраструктуры столичных городов Приволжского федерального округа.

На совещании было принято решение о том, что "Единая Россия", как партия, представляющая большинство в Государственной Думы, будет добиваться выделения из федерального бюджета на 2007-2010 гг. по 1 млрд. рублей на строительство дорог в пяти городах-милионниках ПФО, в том числе и для Нижнего Новгорода.

Также "Единая Россия" намерена выйти к Президенту России с предложением увеличить в несколько раз финансирование строительства обходов (объездных дорог) крупных городов. "На строительство обхода Нижнего Новгорода необходимо 13 млрд. рублей. Эти средства будут предусмотрены в федеральном бюджете в ближайшие два-три года. Кроме этого, "Единая Россия" берет под контроль завершение строительства всех недостроенных мостов. В Нижнем Новгороде это, прежде всего, метромост", - сообщил Вадим Булавинов по окончании совещания.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород